www.forzanovara.net - sito non ufficiale on-line dal 12.09.2000

Home

Risultati

Classifica

Calendario

La Rosa

Tecnici

Società

Storia

Stadio

Link

Muro 

Redazione

 Cerca articolo: Sito Web

Ultimo aggiornamento: giovedì 19 settembre 2019 - 14:30 10 ultimi articoli pubblicati Fai di questo sito la tua Homepage Inviaci una e-mail

» News

   Novara Calcio
   Rubriche
   Interviste
   Info dalla Società
   Calciomercato
   News dai Tifosi
   Archivio foto
   Comunicati Lega
 

» Novara Calcio

 Le partite Azzurre 

 Archivio Campionati

 Protagonisti Azzurri

 La Curva Nord



La tabaccheria del tifoso
.


Dr. Andrea Clementoni - Chiropratico

.
.

» Archivio News
LunMarMerGioVenSabDom
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29


.

» Sondaggio
Sei soddisfatto dal calciomercato?

SI
NO






.
Seguici su Twitter

Serie C: le date e gli orari del girone d'andata
Articoli correlati
Il prossimo avversario: la Pergolettese
• uno sguardo ai prossimi rivali degli azzurri
Mi ricordo quella volta che...
• 18 settembre 1982: Novara-Pergocrema 3-0
mercoledì 21 agosto 2019 - 14:18
del girone A

CAMPIONATO SERIE C – GIRONE DI ANDATA
Si riporta il programma gare dalla 2a alla 19a giornata di andata nelle date e con i relativi orari.

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola
CARRARESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00 Stadio Dei Marmi “4 Olimpionici Azzurri”, Carrara
GOZZANO vs COMO Domenica Ore 15.00 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli
JUVENTUS U23 vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Moccagatta”, Alessandria
LECCO vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30 Stadio “Rigamonti Ceppi”, Lecco
MONZA vs NOVARA Domenica Ore 17.30 Stadio “Brianteo”, Monza
OLBIA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00 Stadio “Bruno Nespoli”, Olbia
PERGOLETTESE vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Voltini”, Crema
PIANESE vs AREZZO Sabato Ore 20.45 Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto
RENATE vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00 Stadio “Città di Meda”, Meda

3a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 SETTEMBRE 2019

GIRONE A
ALESSANDRIA vs RENATE Domenica Ore 17.30
AREZZO vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
COMO vs MONZA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs PIANESE Domenica Ore 15.00
NOVARA vs LECCO Sabato Ore 20.45
PISTOIESE vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs CARRARESE Domenica Ore 17.30

4 a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 SETTEMBRE 2019

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs PIANESE Domenica Ore 15.00
CARRARESE vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00
GOZZANO vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
LECCO vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
MONZA vs PRO VERCELLI Sabato Ore 20.45
OLBIA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs AREZZO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs NOVARA Domenica Ore 15.00
RENATE vs COMO Domenica Ore 17.30

5 a GIORNATA ANDATA – 21-22-23 SETTEMBRE 2019

GIRONE A
AREZZO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO vs CARRARESE Lunedì Ore 20.45
JUVENTUS U23 vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
LECCO vs MONZA Domenica Ore 17.30
NOVARA vs PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
PIANESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs COMO Sabato Ore 20.45
PRO VERCELLI vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
RENATE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30

6a GIORNATA ANDATA – 24-25 SETTEMBRE 2019
GIRONE A

ALBINOLEFFE vs JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 20.45
ALESSANDRIA vs GIANA ERMINIO Giovedì Ore 20.45
CARRARESE vs OLBIA Giovedì Ore 20.45
COMO vs AREZZO Mercoledì Ore 18.30
GOZZANO vs NOVARA Mercoledì Ore 18.30
MONZA vs ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.45
PERGOLETTESE vs LECCO Mercoledì Ore 20.45
PISTOIESE vs RENATE Mercoledì Ore 18.30
PONTEDERA vs PRO VERCELLI Mercoledì Ore 20.45
PRO PATRIA vs PIANESE Mercoledì Ore 18.30

7a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2019

GIRONE A
AREZZO vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 vs MONZA Lunedì Ore 20.45
LECCO vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
NOVARA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
OLBIA vs COMO Domenica Ore 15.00
PIANESE vs GOZZANO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
RENATE vs CARRARESE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs PISTOIESE Sabato Ore 20.45

8a GIORNATA ANDATA – 5-6-7 OTTOBRE 2019

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
ALESSANDRIA vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
AREZZO vs MONZA Domenica Ore 17.30
COMO vs GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45
GOZZANO vs CARRARESE Domenica Ore 15.00
NOVARA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
PERGOLETTESE vs RENATE Domenica Ore 17.30
PIANESE vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs LECCO Domenica Ore 15.00

9a GIORNATA ANDATA – 12-13-14 OTTOBRE 2019

GIRONE A
ALESSANDRIA vs COMO Domenica Ore 17.30
CARRARESE vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO vs NOVARA Domenica Ore 17.30
LECCO vs PIANESE Domenica Ore 15.00
MONZA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
OLBIA vs PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
PONTEDERA vs PISTOIESE Lunedì Ore 20.45
PRO VERCELLI vs JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.45
RENATE vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs AREZZO Domenica Ore 17.30

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2019

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs LECCO Domenica Ore 17.30
AREZZO vs ALESSANDRIA Sabato Ore 20.45
COMO vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00
GOZZANO vs OLBIA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 vs RENATE Domenica Ore 17.30
NOVARA vs CARRARESE Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
PIANESE vs MONZA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30

11a GIORNATA ANDATA – 23-24 OTTOBRE 2019

GIRONE A
ALESSANDRIA vs PISTOIESE Mercoledì Ore 20.45
CARRARESE vs COMO Mercoledì Ore 18.30
GIANA ERMINIO vs PERGOLETTESE Mercoledì Ore 18.30
LECCO vs JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 18.30
MONZA vs GOZZANO Mercoledì Ore 20.45
OLBIA vs ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 18.30
PONTEDERA vs PRO PATRIA Mercoledì Ore 18.30
PRO VERCELLI vs AREZZO Mercoledì Ore 20.45
RENATE vs NOVARA Mercoledì Ore 18.30
ROBUR SIENA vs PIANESE Mercoledì Ore 20.45

12a GIORNATA ANDATA – 26-27-28 OTTOBRE 2019

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
AREZZO vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
COMO vs LECCO Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 vs PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
MONZA vs RENATE Sabato Ore 20.45
NOVARA vs PISTOIESE Domenica Ore 17.30
PIANESE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs CARRARESE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00

13a GIORNATA ANDATA – 2-3-4 NOVEMBRE 2019

GIRONE A
ALESSANDRIA vs NOVARA Sabato Ore 20.45
CARRARESE vs LECCO Domenica Ore 17.30
COMO vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
OLBIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs MONZA Domenica Ore 17.30
PISTOIESE vs PIANESE Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs AREZZO Domenica Ore 17.30
RENATE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00

14a GIORNATA ANDATA – 9-10-11 NOVEMBRE 2019

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00
AREZZO vs OLBIA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00
LECCO vs RENATE Domenica Ore 15.00
MONZA vs CARRARESE Sabato Ore 20.45
NOVARA vs COMO Domenica Ore 17.30
PIANESE vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs GOZZANO Domenica Ore 17.30

15a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 NOVEMBRE 2019

GIRONE A
ALESSANDRIA vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
CARRARESE vs AREZZO Domenica Ore 17.30
COMO vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO vs ROBUR SIENA Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
OLBIA vs NOVARA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs ALBINOLEFFE Sabato Ore 20.45
PISTOIESE vs MONZA Domenica Ore 15.00
PONTEDERA vs LECCO Domenica Ore 17.30
RENATE vs PIANESE Domenica Ore 15.00

16a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 NOVEMBRE 2019

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs CARRARESE Domenica Ore 17.30
AREZZO vs NOVARA Lunedì Ore 20.45
JUVENTUS U23 vs GOZZANO Domenica Ore 15.00
LECCO vs GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45
MONZA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PIANESE vs COMO Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs PISTOIESE Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI vs RENATE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30

17a GIORNATA ANDATA – 30 NOVEMBRE E 1-2 DICEMBRE 2019

GIRONE A
ALESSANDRIA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
CARRARESE vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
COMO vs JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.45
GIANA ERMINIO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs LECCO Domenica Ore 17.30
NOVARA vs PIANESE Domenica Ore 15.00
OLBIA vs MONZA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs AREZZO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
RENATE vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30

18a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 DICEMBRE 2019

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs RENATE Domenica Ore 17.30
AREZZO vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 vs CARRARESE Domenica Ore 15.00
LECCO vs OLBIA Domenica Ore 15.00
MONZA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
PERGOLETTESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
PIANESE vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA vs NOVARA Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA vs COMO Sabato Ore 20.45

19a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 DICEMBRE 2019

GIRONE A
ALESSANDRIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
CARRARESE vs PIANESE Sabato Ore 20.45
COMO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
GOZZANO vs PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
NOVARA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
OLBIA vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs LECCO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs MONZA Domenica Ore 17.30
RENATE vs AREZZO Domenica Ore 15.00

Fonte: tuttoc

.

Seguici su Facebook
.

Ore d'Oro

.

.

» Ultime News
Berretti: al via il campionato!
• sabato a Turbigo: Pro Patria-Novara
Programma Settore Giovanile
• tutti gli impegni degli azzurrini
Pergolettese, tanti ricordi
• Di Gianfranco Capra
Designazione Arbitrale
• Scelta la terna di NovaraPergolettese
Il prossimo avversario: la Pergolettese
• uno sguardo ai prossimi rivali degli azzurri
Mi ricordo quella volta che...
• 18 settembre 1982: Novara-Pergocrema 3-0
Programma Allenamenti Azzurri
• verso Novara-Pergolettese
L'editoriale Azzurro
• di Massimo Barbero


Dieci anni di gioie azzurre!
• 15 Giugno 2003: il Novara dopo un match vietato ai deboli di cuore, conquistò la promozione in C1...
Buon Compleanno Cuori Azzurri!
• Due anni fa la storica, stupenda promozione in serie A



NovaraChannel.Tv


 

» Newsletter


Iscriviti
Cancellati
 



 

 Visitatori Online:                                                                                                                                                                                                          Accessi Totali:

www.forzanovara.net - il primo portale dedicato al Novara Calcio e a tutti i suoi tifosi
© ForzaNovara - All Rights Reserved-Copyright © 2015-2020  -  email info@forzanovara.net
Sito ottimizzato per I.E.-Firefox-Opera-Netscape con risoluzione video 1024x768 pixel